SITES

 

 

 

 

 

 

Association d'Education Populaire

organisée en réseau associatif regroupant plusieurs sites en France (Cliquez sur les points rouges de la carte pour accéder directement aux pages des sites).


 Brest  Periscoop (Ile-de-france)
Nord Artois    Touraine  Troyes
Montpellier  Montelimar  La Réunion


Secrétariat National :

6, rue Arnold Géraux - 93450 L'Île St. Denis
TEL: 01 42 43 47 07 - FAX: 01 42 43 48 02


Brest
        
Adresse:

41, rue Bugeaud 29200 Brest
TEL: 02 98 80 43 63
FAX: 02 98 46 55 33

E-mail :brest@staj.asso.fr
{retour en haut de la page}



Côte d'Opale
 Site fermé actuellement :
Contactez le site régional :

36, rue de Mons 59300 Valenciennes
TEL: 03 27 47 29 97
FAX: 03 27 46 83 97

Web: staj.asso.fr/nord-artois
E-mail : nord-artois@staj.asso.fr

{retour en haut de la page}



PERISCOOP - Ile de France

Adresse:
6, rue Arnold Géraux 93450 L'Île St. Denis
TEL: 01 42 43 47 07
FAX: 01 42 43 48 02

E-mail :periscoop@staj.asso.fr

Web: staj.asso.fr/periscoop

{retour en haut de la page}



Montélimar - Rhône Alpes
 
Adresse
13 avenue d'Aygu
26200 Montélimar
TEL : 04 75 00 59 74

Email : montelimar@staj.asso.fr
Site Web : www.staj.asso.fr/montelimar



Montpellier - Méditerranée


Adresse:
6 Rue Calmette
34690 FABREGUES

TEL: 04 67 85 35 42
FAX: 04 67 85 58 72

Site Web : www.staj.asso.fr/montpellier
E-mail : montpellier@staj.asso.fr



Nord-Artois - Nord Pas de Calais

Adresse:

36, rue de Mons 59300 Valenciennes
TEL: 03 27 47 29 97
FAX: 03 27 46 83 97

Web: staj.asso.fr/nord-artois
E-mail : nord-artois@staj.asso.fr



ALO - Ile de la Réunion

Adresse:
27 bis, rue Saint Expédit 97410 Saint Pierre
TEL: 02 62 25 01 86
FAX: 02 62 25 29 93

E-mail : la-reunion@staj.asso.fr

{retour en haut de la page}



T
ouraine
Adresse:

95 rue François Hardouin 37100 Tours
TEL: 02 47 05 06 82
FAX: 02 47 05 09 46

Site web : http://www.staj.asso.fr/tours/

E-mail : touraine@staj.asso.fr

{retour en haut de la page}


Troyes
Adresse:

13, rue du Chevalier au Lion 10000 Troyes
TEL: 03 25 76 02 71
FAX: 03 25 76 02 71

Site web : www.staj.asso.fr/troyes
E-mail : troyes@staj.asso.fr

{retour en haut de la page}